Главные темы часа. 16:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новый виток нестабильности в Афганистане связан с безответственными попытками Соединенных Штатов навязать свои ценности, заявил Владимир Путин на саммите БРИКС, который прошел в режиме видеоконференции. Российский лидер отметил, что демократические структуры в Афганистане создавались без учета исторических, национальных особенностей. Россия, как и все страны БРИКС последовательно выступает за установление долгожданного мира и стабильности на афганской земле и не заинтересована в том, чтобы из Афганистана шел наркотрафик и распространялся терроризм, отметил Владимир Путин.
Европейский центральный банк повысил прогноз роста экономики еврозоны до 5% в нынешнем году, заявила глава регулятора Кристин Лагард на пресс-конференции. По ее словам, в следующем году ожидается рост на 4,6%, а в 2023 - на 2,1%. В предыдущем, июньском прогнозе ожидался рост реального ВВП на уровне 4,6% в нынешнем году.
Правительство Швеции будет предлагать компенсацию гражданам, прошедшим вакцинацию и столкнувшимся с осложнениями после прививки. Как сообщается в релизе правительственной канцелярии, новый закон вступит в силу с 1 декабря и будет работать в том числе "задним числом".
Поклонники творчества Жан-Поля Бельмондо с утра прибывают к Дому Инвалидов, чтобы иметь возможность попасть на церемонию прощания с актером. Она начнется через час. Граждан пропускают при предъявлении санитарного пропуска. На эспланаде у Дома Инвалидов установлены металлические ограждения, дежурят усиленные наряды полиции. Там же установлены два больших экрана. Церемонию прощания возглавит президент Франции Эммануэль Макрон.
Хакеры в этом году взломали компьютерные сети ООН и получили в результате кибератаки массив данных, которые можно использовать против учреждений организации. Об этом пишут западные СМИ со ссылкой на компанию, специализирующуюся на кибербезопасности. Сообщается, что хакеры, вероятно, использовали для нападения имя пользователя и пароль сотрудника Международной организации, которые были куплены в даркнете.
Обсудить
Рекомендуем