Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сегодняшний выход в открытый космос с МКС Олега Новицкого и Петра Дуброва пока не переносится из-за обнаружения дыма в российском модуле "Звезда". Это следует из переговоров космонавтов с Землей, транслируемых НАСА. Ранее экипаж сообщил о срабатывании сигнализации в модуле "Звезда" на МКС и наличии дыма и запаха сгоревшего пластика.
Прощание с погибшим главой МЧС России Евгением Зиничевым пройдет в пятницу в Москве. Похоронят министра в тот же день в Санкт-Петербурге, сообщил источник. Со вчерашнего вечера к зданию МЧС в Москве, как и к подразделениям министерства в регионах, люди несут цветы. По данным ведомства, Евгений Зиничев погиб накануне на учениях в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника.
Движение "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) разрешило 200 американцам и другим иностранцам покинуть Афганистан чартерами, передает телеканал Al Jazeera со ссылкой на источник в движении.
Российские граждане в Белоруссии смогут проголосовать на выборах в Госдуму на восьми избирательных участках, расположенных в Минске и других городах. Об этом сообщила пресс-служба посольства РФ в республике. Голосование на думских и иных выборах в единый день голосования пройдет в этом году с 17 по 19 сентября.
Режим ЧС по COVID-19 в Японии сохранят до 30 сентября. Это касается 19 префектур, заявил министр по делам восстановления экономики Ясутоси Нисимура. До 12 сентября особый режим сохраняют в 21 регионе из 47.
Все лесные пожары в Иркутской области ликвидированы, сообщает пресс-служба правительства региона. С учетом риска возникновения новых очагов группировку сил и средств лесопожарных формирований уменьшать пока не планируется.
Обсудить
Рекомендуем