В мире
Талибы заявили, что в Афганистане пройдут всеобщие выборы

Al-Jazeera: "Талибан"* пообещал провести в Афганистане всеобщие выборы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. В Афганистане пройдут выборы, в которых смогут участвовать все граждане, сообщил Al-Jazeera.
«

"На следующем этапе состоятся выборы, в которых примут участие все слои афганского общества", – цитирует телеканал РИА Новости.

При этом не уточняется, когда именно может быть организовано такое голосование и кого граждане Афганистана будут выбирать.
В августе на фоне вывода из Исламской республики американского воинского контингента талибы захватили все крупные города и погранпереходы и объявили об окончании двадцатилетней войны.
В минувший понедельник, 6 сентября, "Талибан"* заявил, что провинция Панджшер, бывшая оплотом сил сопротивления боевикам, стала последним из регионов страны, которая перешла под их контроль.
На следующий день талибы объявили состав временного правительства Афганистана. Так, исполнять обязанности премьер-министра будет мулла Мохаммад Хасан Ахунд, занимавший кресло главы МИД во время первого правления "Талибана"* и находящийся под санкциями ООН.
Церемония приведения к присяге нового афганского кабмина может пройти в предстоящую субботу, 11 сентября.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Россия, Китай и ряд других стран получили приглашение на инаугурацию сформированного радикалами правительства Афганистана.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Эрдоган сделал заявление о новом составе правительства Афганистана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем