В России
Названо число поданных заявок для онлайн-голосования на выборах в Госдуму

Глава ЦИК РФ Памфилова сообщила о двух миллионах заявок от желающих проголосовать на выборах в Госдуму дистанционно

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Более двух миллионов избирателей подали заявки для участия в дистанционном электронном голосовании на предстоящих парламентских выборах. Как сообщает телеканал "Москва 24", об этом заявила глава Центризбиркома России Элла Памфилова.
«
"Теперь о том, как у нас идет подготовка к голосованию дистанционному в Москве и еще шести регионах, в которых это будет происходить. По дистанционному электронному голосованию у нас подано в общей сложности 2 миллиона 32 тысячи 498 заявок", – заявила она.
По словам Памфиловой, Москва является лидером по количеству поданных заявлений. Помимо столицы, электронное голосование на сентябрьских выборах также пройдет в Ярославской, Мурманской, Курской, Нижегородской, Ростовской областях и в Севастополе.
Вместе с этим Элла Памфилова выразила уверенность, что электронное голосование никогда не заменит традиционный способ голосования. По ее словам, такая разновидность волеизъявления должна лишь стать дополнением, расширяющим возможность граждан реализовать свои избирательные права.
Ранее радио Sputnik сообщило, что жители российской столицы могут зарегистрироваться на электронное голосование с помощью мобильных приложений "Моя Москва" и "Госуслуги Москвы", а также на сайте mos.ru.
СМИ-иноагенты смогут освещать выборы в Госдуму
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем