В России
Дерипаска спрогнозировал "тяжелые испытания" в борьбе с коронавирусом

Бизнесмен Дерипаска: нас ждет еще как минимум две волны коронавируса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Мир столкнется еще как минимум с двумя серьезными волнами пандемии коронавируса, это связано с тем, что страны не считают целесообразным вводить локдауны, заявил российский бизнесмен Олег Дерипаска.
«

"К сожалению, мы еще очень далеки от постковидной эпохи. Страны отказались от жестких мер по борьбе с ковидом, понадеявшись на вакцинацию. В результате: пока одна половина населения вакцинировалась, вторая потеряла иммунитет, а нас ждет еще как минимум две волны. И если не локдаун и закрытие границ, а на это никто идти не хочет, нас ждут тяжелые испытания", – написал он в Telegram-канале.

По мнению миллиардера, сейчас важно понять, что делать "с пожилым населением и людьми с ослабленным иммунитетом".
«
"Новые штаммы дают серьезные осложнения, поскольку вирус мутирует. Список его последствий для организма становится все более зловещим. К тромбозу, диабету, заболеваниям легких добавилось еще и поражение почек", – заметил Дерипаска.
Его удручает, что сейчас почти никто не задумывается, сколько времени уйдет на реабилитацию.
«
"Процесс реабилитации неминуемо отразится на страховых компаниях – нагрузка на них возрастет. Необеспеченные эмиссии приведут к росту инфляции, которая будет не как в развитых странах – 1,5%, а 4-5%. Роль у банков станет принципиально другой. Это новая монетарная политика, которой все будут придерживаться", – подытожил бизнесмен.
Дерипаска в конце прошлого года усомнился в том, что удастся "вернуться к нормальной жизни ранее мая 2023-го".
Ранее радио Sputnik сообщало, что наследница миллиардера Билла Гейтса поставила прививку от COVID.
В ФМБА рассказали о новом препарате от коронавируса "МИР-19"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем