Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Союз 18 оппозиционных партий Гвинеи "Движение за возрождение демократии" не считает события в стране государственным переворотом. Как отмечается в заявлении политсилы, ранее президент страны Альфа Конде сам "антиконституционным образом" изменил конституцию страны. Согласно оппозиции, задержавшие главу государства мятежники открывают новые перспективы для будущего Гвинеи.
Симптомы смертельно опасного вируса нипах выявлены у 11 человек в индийском штате Керала. Состояние пациентов стабильное, сообщила министр здравоохранения штата Вина Джордж. Накануне власти Кералы сообщили о смерти 12-летнего мальчика от вируса нипах, медики штата начали проверку 250 человек, которые с ним контактировали. В изоляции находятся 38 человек, из которых у 11 проявились симптомы.
Французский актер Ален Делон рассказал, что "абсолютно подавлен" смертью своего коллеги Жана-Поля Бельмондо. Как заявил Делон в интервью СМИ, "это была часть его жизни". Артист напомнил, что начинал карьеру вместе с Бельмондо 60 лет назад. Актеры не раз вместе снимались. Среди их общих работ - картины "Борсалино", "Один шанс на двоих", "Будь красивой и молчи".
Хоссам Эль-Бадри уволен с поста главного тренера сборной Египта, сообщается в микроблоге футбольной ассоциации страны в Twitter. Эль-Бадри возглавлял сборную Египта с 2019 года. Сборная Египта в воскресенье в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 сыграла вничью с командой Габона - 1:1. Египтяне с 4 очками после двух матчей занимают первое место в группе F.
Обсудить
Рекомендуем