Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Официальная Варшава осудила приговор белорусским оппозиционерам Марии Колесниковой и Максиму Знаку. "Это явное попрание прав человека и еще один шаг, призванный запугать общество. Эти репрессии не должны оставаться без ответа", - написал в Twitter заместитель министра иностранных дел Польши Марчин Пшидач.
Работа в едином экономическом пространстве пойдет на пользу самопровозглашенным республикам Донбасса, заявил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в ходе видеоконференции с представителями властей ЛНР. Политик отметил, что Донецк и Луганск с 2014 года находятся в едином политическом поле и в единых условиях "войны, блокады, непризнанности". "Тем не менее, даже при наличии таких серьезных вызовов государства развиваются", - подчеркнул глава ДНР.
Индия в третий раз за 11 дней вакцинировала от коронавируса за сутки более 10 миллионов человек. Общее число привитых составило 696 миллионов, сообщил министр здравоохранения страны Мансух Мандавия. Одну дозу вакцины, по данным Минздрава, получили более 532 миллионов человек, а более 163 миллионов - обе дозы.
Тысячи греков сегодня пришли проститься со всемирно известным композитором Микисом Теодоракисом. Церемония проходила в митрополичьей церкви Афинской архиепископии, передает корреспондент РИА Новости. Прощание продолжится во вторник и в среду. Похороны композитора назначены на 9 сентября на деревенском кладбище в Ханье, согласно его последнему желанию. Теодоракис скончался 2 сентября в возрасте 96 лет, правительство Греции объявило трехдневный траур.
Швейцарка Белинда Бенчич пробилась в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису. Бенчич - 11-я сеяная - в матче четвертого раунда победила седьмой номер турнира польку Игу Швентек. Следующей соперницей швейцарки будет победительница матча Шелби Роджерс (США) - Эмма Радукану (Великобритания).
Обсудить
Рекомендуем