В мире
Песков: Путин готов встретиться с Зеленским, но воли Киева нет

Пресс-секретарь президента РФ Песков: Путин готов встретиться с Зеленским, однако воли Киева нет

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским для обсуждения двусторонних отношений, но официальный Киев такой воли не проявляет.
Об этом заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков в эфире телеканала "Россия 1".
Ранее первый вице-премьер Украины Алексей Любченко, комментируя вопрос о подготовке к возможным переговорам президентов РФ и Украины, отметил, что она идет "на самом высоком уровне".
«
"Если говорить о политической воле президента Путина, он ее четко подтвердил и переподтвердил: он готов встречаться, и он считает, что вот то печальное состояние, в котором сейчас пребывают российско-украинские отношения, это никуда не годится, и по идее это надо, конечно, исправлять. Но пока такой же взаимной политической воли из Киева мы не видим", – приводит слова Пескова РИА Новости.
Он подчеркнул, что Крым не может быть темой для обсуждения в ходе возможной встречи, так как Украина хочет обсуждать полуостров "явно не с точки зрения, что это регион Российской Федерации". По этой причине пока никуда продвинуться не удалось.
«

"Мы можем только констатировать, что Российская Федерация в лице президента Путина подтверждает еще раз желание идти на нормализацию отношений с Украиной", – заключил Дмитрий Песков.

Ранее радио Sputnik сообщало, что глава МИД России Сергей Лавров уличил украинского лидера Владимира Зеленского во лжи на переговорах в США.
Песков о возможной встрече Путина и Зеленского: есть существенные проблемы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем