В мире
Американские эксперты заявили об угрозе существования авианосцев

Military Watch: отказ от модернизации F-18 Super Hornet сделал американские авианосцы уязвимыми

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Малая дальность истребителей F-18 Super Hornet делает американские авианосцы уязвимыми при потенциальном столкновении с Россией или Китаем, предупреждают обозреватели Military Watch.
Издание отмечает, что истребители являлись заменой для разноплановых самолетов на борту авианосцев. Военное руководство США предполагало, что переоснащение поможет уменьшить эксплуатационные расходы.
Однако, обратили внимание эксперты, эти шаги также сократили зону влияния авианосцев на 77%, что было приемлемым в период после "холодной войны".
Впоследствии планировалось поставить в войска самолеты с большей дальностью полета, но в текущем году появились признаки того, что этого не произойдет.
Super Hornet неоднократно критиковали за его малую дальность, обратили внимание в Military Watch и добавили, что на F-18 Super Hornet не будет многих технологических обновлений, которые нужны современным истребителям.
Отмена планов по модернизации угрожает жизнеспособности авианосцев, поскольку у потенциальных противников США уже есть более эффективные классы противокорабельного оружия, заключили военные аналитики.
Ранее радио Sputnik сообщило, что обозреватели National Interest описали сценарий "кошмарной" мировой войны, которая может случиться в 2034 году.
США разворачивают истребители на Аляске из-за России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем