Главные темы часа. 06:00

Российская легкоатлетка Елена Паутова заняла второе место в марафоне на Паралимпийских играх в Токио. Она преодолела дистанцию за 3 часа 4 минуты 16 секунд и уступила лишь японке Мисато Мичисите с результатом в 3:00.50.
Сборная России находится на четвертом месте в медальном зачете Паралимпийских игр в Токио. В активе команды 36 золотых наград. Однако американцы обошли россиян и заняли в общем зачете третье место, так как выиграли больше серебряных медалей - 36 против 33 -х.
Встреча на уровне глав МИД стран "большой семерки" для обсуждения ситуации в Афганистане запланирована на 8 сентября. Об этом заявил глава МИД Японии Тосимицу Мотэги в эфире телеканала NHK. По его словам, ожидается присутствие министров из России, Китая и других стран.
В Панджшере ликвидированы порядка 600 боевиков радикального движения "Талибан"(запрещено в РФ), более тысячи были захвачены или сдались. Об этом заявил представитель Сил сопротивления в афганской провинции Фахим Дашти в своём аккаунте в Twitter.
На манифестации против санитарных пропусков во Франции вышли не менее 142 тысяч человек, из них 18,5 тысячи человек - в Париже. Это данные МВД страны.
Социальные ярмарки, с ценами ниже на 40-50%, открылись в крупных городах Сирии. Это проект жены президента Асмы Аль-Асад. Здесь продается школьная одежда и продукты питания по ценам производителей без накруток от торговых сетей.