Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Протестующие против митрополита Черногорско-Приморского Сербской православной церкви (СПЦ) Иоанникия в Черногории пробили кордон полиции. Также члены движения, называющие себя "комитами" заблокировали въезды в Цетине из Подгорицы и Будвы, чтобы не допустить проезда патриарха и духовенства СПЦ.
Мужчина с ножом и киркой напал на автомобиль с известным японским режиссером Такэси Китано, сообщило агентство Киодо. Инцидент произошел ночью близ здания телевизионной станции канала "Токио ТВ". Злоумышленник (примерно 40-50 лет) был задержан на месте, 74-летний Китано не пострадал.
Джо Байден в 20-ю годовщину терактов 11 сентября посетит все три мемориала в память о случившемся: в центре Нью-Йорка, в Пентагоне и на месте крушения рейса 93 в Шанксвилле. Президента США будет сопровождать первая леди Джилл Байден. Позднее к ним присоединится вице-президент страны Камала Харрис.
Дональд Трамп придает большее значение мнению российского лидера Владимира Путина, чем ряда западных политиков. Об этом заявила в интервью порталу "Бизнес инсайдер" племянница бывшего президента США Мэри. Она утверждает, что ее дядя "считает, что заслуживает всю власть в мире только за то, какой он есть".
Сборная Хорватии вырвала победу у Словакии (1:0) и не позволила команде России единолично возглавить группу H в отборочном цикле к ЧМ-2022. Следующие игры пройдут 7 сентября: Россия сыграет с Мальтой, а Хорватия - со Словенией.
Обсудить
Рекомендуем