Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Информация о возможном возобновлении работы посольства Италии в Кабуле не имеет под собой оснований. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники в правительственном дворце Киджи. Днем ранее представитель запрещенного в России радикального движения "Талибан" Мохаммад Наим в Twitter написал, что Италия планирует возобновить работу своей дипмиссии в Афганистане. Позднее сообщение было удалено.
Причиной пожара в костеле Святого Николая в Киеве стало короткое замыкание в уникальном духовом органе. Об этом сообщил СМИ министр внутренних дел Украины Денис Монастырский. Он посетил место происшествия. Глава МВД добавил, что открыто уголовное дело по статье "нарушение правил пожарной безопасности", проводится экспертиза.
Президент России Владимир Путин поздравил легкоатлета Дмитрия Сафронова с победой на летних Паралимпийских играх в Токио, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля. Глава государства отметил, что золотая медаль в беге на 200 метров стала для Сафронова второй на престижных международных состязаниях. Ранее спортсмен завоевал золото в беге на 100 метров.
Россияне Кирилл Смирнов и Маргарита Сидоренко завоевали золото в стрельбе из классического лука в соревнованиях смешанных команд на Паралимпийских играх в Токио. Смирнов и Сидоренко в финале победили итальянцев Стефано Травизани и Элизабетту Мийно со счетом 5-4. Бронзу завоевали представители команды Китая. На счету российской команды в Токио 114 медалей, из них 36 золотых.
Нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен показал лучшее время в третьей свободной практике этапа "Формулы-1" Гран-при Нидерландов. Второе и третье место заняли пилоты "Мерседеса" финн Вальттери Боттас и британец Льюис Хэмилтон. Квалификация Гран-при Нидерландов состоится сегодня позднее.
Обсудить
Рекомендуем