Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Число погибших в результате инцидентов со стрельбой в Афганистане возросло до 17, ранен 41 человек – рассказал РИА Новости источник в больнице скорой помощи. Ранее сообщалось о гибели четырех человек и семи пострадавших. По словам очевидцев, боевики запрещенного в России "Талибана" беспорядочной стрельбой в воздух отмечали захват провинции Панджшер. Представители руководства движения призвали сторонников к порядку.
Один человек погиб и 11 пострадали в ДТП с автобусом, ехавшим из Польши на Украину. Авария произошла рано утром в Житомирской области на 177 км автодороги Киев-Чоп, сообщила пресс-служба регионального управления полиции. Автобус столкнулся с автовозом и загорелся. В салоне находились 25 пассажиров, все граждане Украины. В результате происшествия погиб один из водителей. Возбуждено уголовное дело.
Подразделение вооруженных сил Армении сегодня отправится в РФ для участия в стратегических учениях "Запад-2021", сообщили в пресс-службе Минобороны. По данным ведомства, маневры пройдут на полигоне Мулино Нижегородской области. В Минобороны России ранее сообщили, что воинские контингенты девяти государств - Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана, Индии, Киргизии, Монголии, Сербии и Шри-Ланки - приглашены для участия в стратегических учениях "Запад-2021".
Премьер-министр Японии Есихидэ Суга проходит обследование в одной из токийских больниц, сообщили СМИ. Как заявил журналистам секретарь политика, это обычный медосмотр и связан он с тем, что глава кабинета министров работал практически без отдыха. Проблем со здоровьем у него нет.
Третий номер мирового женского теннисного рейтинга японка Наоми Осака намерена вновь взять паузу в выступлениях. 23-летняя спортсменка рассказала журналистам, что сейчас она пытает понять, что ей делать дальше и она не знает, когда сыграет свой следующий матч. Японка в третьем круге Открытого чемпионата США уступила 73-й ракетке мира канадке Лейле Фернандес.
Обсудить
Рекомендуем