В мире
"Никакой иронии". Пресс-секретарь Зеленского не понял, чем разозлил СМИ

Пресс-секретарь Зеленского Никифоров: не понимаю, за что можно хейтить фото из Вашингтона

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Самоиронии следует избегать, чтобы не допустить двусмысленности, к такому выводу пришел пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров после обрушившейся на него волны хейта из-за фото.
На этой неделе Никифоров опубликовал в Instagram-аккаунте снимок из Штатов, где он показывает язык и "держит" памятник Джорджу Вашингтону. Многие пользователи и журналисты недоумевали от такого поведения помощника украинского президента.
«

"Не ожидал совершенно. Я до сих пор смотрю на это и не понимаю, за что там можно хейтить. Но зато я теперь лучше понимаю ожидания людей от пресс-секретаря президента: каменное лицо, улыбаться нельзя, язык высовывать нельзя, танцевать нельзя, ничего нельзя. Ну, хорошо, ладно", – отметил Никифоров, слова которого приводятся в Telegram-канале интернет-издания "Страна.ua".

Пресс-секретарь Владимира Зеленского пояснил, что этот снимок – самоирония. Он рассказал, что разместил в соцсети два фото.
«
"Я думаю, большинство людей второе фото не видело... Два фото – две противоположности... Это две стороны спектра. Причем на самом деле я не такой и не такой – я где-то посередине. Но вот вам две крайности – выбирайте, какая вам больше нравится", – заметил Никифоров.
Он признался, что уже сделал вывод из всей истории.
«
"Главный вывод, который я для себя сделал после этой ситуации, как легко убивается ирония. Берем сообщение и просто выдергиваем из него одну часть – и все, смысл теряется, а оставшееся выглядит неуместно и нелепо. Наверно, никакой иронии и самоиронии допускать нельзя, потому что это разрушается одним движением", – добавил пресс-секретарь украинского лидера.
Никифоров отметил, что Зеленский никак не критиковал его за провокационный снимок.
Также пресс-секретарь хотел 19 сентября посетить марш ЛГБТ-сообщества в Киеве, однако после скандала засомневался, нужно ли это делать.
Ранее радио Sputnik сообщало, что президент Украины приписал себе в заслуги строительство несуществующих вертолетов.
Глава МИД Украины рассказал, как проснулся с первой мыслью о Байдене
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем