В мире
Карпин объяснил, почему остался недоволен результатом матча с Хорватией

Карпина не устроила ничья с хорватами в матче отбора ЧМ-2022 по футболу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Результатом российских футболистов в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года против хорватов пока нельзя радоваться, буду удовлетворен, если обыграем Кипр и Мальту, заявил главный тренер национальной команды Валерий Карпин на пресс-конференции.
Первого сентября в Москве прошла встреча группы Н, матч завершился со счетом 0:0. Хорваты остались лидерами группы с семью очками, опережая сборную России за счет дополнительных показателей.
«
"Не могу сказать, что доволен результатом, скорее, недоволен, про игру то же самое могу сказать. Есть удовлетворение, набрали одно очко, двигаемся дальше. Буду удовлетворен, если обыграем Кипр и Мальту. Сейчас волнения нет, есть отходняк", – отметил Карпин, слова которого приводит Р-Спорт.
На пресс-конференции наставник национальной команды привел подробности стратегии на игру со сборной Хорватии.
"С ложной девяткой планировали играть, чтобы выдергивались центральные защитники на Алексея Миранчука, который опускался за спины опорных полузащитников. Могли использовать разрывы, не многое получалось, но задумка такая была. Когда изучили игру хорватов, а они поменяли схему сегодня, мысль появилась по поводу Миранчука. Было несколько вариантов состава и остановились на этом. Арсен Захарян для 18-летнего игрока более чем достойно выглядел, пока были силы. Не выпадал из игры, не было растерянности, не тушевался, делал всё по делу", – пояснил главный тренер сборной России по футболу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Валерий Карпин объяснил, почему не вызвал в сборную нападающего ФК "Зенит" Артема Дзюбу.
Криштиану Роналду вернулся в Манчестер: "Добро пожаловать домой!"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем