Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ сообщили о решении "Талибана" начать военную операцию в провинции Панджшер после провала переговоров. Такие данные со ссылкой на источник в запрещенном в России террористическом движении приводит телеканал Al Jazeera.
В США за полгода выбросили более 15 миллионов доз вакцины от коронавируса. По информации правительства, компания Walgreens сообщила, что не использовала более 2,5 млн инъекций, схожие данные представила другая аптечная компания CVS, аптеки корпорации Walmart отчитались о более чем 1,5 млн выброшенных доз.
Российские банки начали выдавать льготные автокредиты на электромобили. На этот сегмент приходится менее 1% общего объема рынка займов.
В России предложили в пять раз увеличить штрафы за драки. Поправки в закон, ужесточающие наказание за мелкое хулиганство, готовят в Госдуме.
Умер автор музыки к греческому танцу сиртаки. Микис Теодоракис скончался в возрасте 96 лет, сообщает телеканал ERT.
Apple разрешит разработчикам приложений указывать ссылки на свои сайты. Они появятся в App Store. Как пишет The Wall Street Journal, нововведение направлено в первую очередь на платформы Netflix и Spotify.
Обсудить
Рекомендуем