Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Кремле сочли опасными планы оказания военной помощи Украине со стороны США. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Талибы отказали женщинам в праве занимать министерские должности. Новое правительство Афганистана с половиной прежних министерств будет сформировано в кратчайшие сроки, но женщин-министров в нем не будет, заявил представитель запрещенного в России движения Забиулла Муджахид в интервью итальянской газете la Repubblica.
В Нью-Йорке объявлен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных дождей. "Я объявляю сегодня вечером режим чрезвычайной ситуации в городе Нью-Йорке. Мы сталкиваемся с историческими погодными катаклизмами - рекордный дождь по всему городу, сильное наводнение и опасные условия на дорогах", - написал в Twitter мэр Билл де Блазио.
Тринадцать новых случаев заражения коронавирусом выявили на Паралимпиаде в Токио. Об этом сообщается на сайте организационного комитета Игр.
Американские фармкомпании обсуждают производство "Спутника V" для экспорта. Об этом РИА Новости заявил глава Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко.
Предложение вступить в брак от женщины готов услышать каждый третий мужчина в России. Таковы результаты опроса, проведенного сервисом по поиску работы SuperJob.
Обсудить
Рекомендуем