Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Размер маткапитала в 2022 составит более 503 тысяч рублей на первого ребенка и 665 тысяч рублей на второго. Об этом сообщил РИА Новости на Восточном экономическом форуме глава Минтруда Котяков. Свою "молнию" он лично выпустил на ленту РИА Новости.
Сегодня пенсионеры получат на карту единовременную выплату в десять тысяч рублей. Эта мера коснется 30,7 миллиона человек. Еще 12 миллионов 700 тысяч граждан, которые получают пенсии на дому, получат деньги одновременно с ежемесячной выплатой.
Дальний Восток может стать полигоном для климатических проектов, сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков на ВЭФ. По его словам, в министерстве обсуждают параметры свободной экологической зоны для создания "экогородов".
Председатель КНР Си Цзиньпин 3 сентября выступит по видеосвязи на церемонии открытия пленарного заседания Восточного экономического форума. Об этом сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин, передает РИА Новости.
В правительстве Японии предупредили, что премьер Ёсихидэ Суга не поедет на мероприятие во Владивосток в этом году и не будет выступать с видеообращением.
Полиция Южной Кореи арестовала главу профсоюза за организацию митингов в пандемию. Прежде чем сесть в полицейскую машину, Ян Гён Су призвал своих коллег подготовиться к массовому митингу в следующем месяце. Конфедерация профсоюзов назвала арест "объявлением войны" и актом, который "только разожжет гнев", пообещав в ответ "расплату".
Ростуризм намерен начать продажи кешбэка на зимний сезон, он будет действовать в период с 15 января по конец апреля. Об этом сообщила глава ведомства Зарина Догузова в кулуарах Восточного экономического форума.
Почетный император Японии обновил рекорд долголетия среди японских монархов, установленный его отцом. Акихито, который родился 23 декабря 1933 года, прожил 32 031 день, что уже на сутки больше периода жизни его отца, императора Хирохито.
Обсудить
Рекомендуем