В мире
Байден раскрыл темы переговоров с Зеленским

Президент США Байден обсудит с украинским лидером Зеленским дальнейшие меры поддержки Киева

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Президент США Джо Байден на встрече с украинским лидером Владимиром Зеленским обсудит дальнейшую поддержку взятого Киевом курса на евроинтеграцию.
«
"Сегодня мы поговорим о том, как США могут продолжить помогать Украине по мере продвижения ее программы демократических реформ для полной интеграции в Европу", – приводит РИА Новости слова Байдена перед началом переговоров с Зеленским в Белом доме.
Американский лидер заверил, что "США остаются привержены суверенитету и территориальной целостности (Украины, – ред.) перед лицом российской агрессии".
Глава Белого дома добавил, что намерен обсудить с украинским коллегой диверсификацию энергетического сектора страны.
Стороны также возобновляют работу комиссии по стратегическому партнерству.
«
"Мы ... создаем новый механизм по стратегической обороне и новый пакет оборонной помощи на сумму 60 миллионов долларов", – заявил президент США.
Джо Байден признался, что надеется вновь посетить Украину, где он был в 2017 году в качестве вице-президента США незадолго до окончания срока полномочий Барака Обамы.

Украинский лидер Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в Соединенных Штатах. Его переговоры с Джо Байденом пройдут в узком и расширенном составе.
Ранее радио Sputnik сообщило, что посол Украины в ФРГ Андрей Мельник потребовал гарантий вступления в НАТО после скорого запуска "Северного потока-2".
Этот "дьявол" обманет. В чем опасность "гарантий" США Украине по газу?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем