Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин прибыл во Владивосток. Глава государства в День знаний пообщается со школьниками во Всероссийском детском центре "Океан". После этого Путин отправится на остров Русский, на площадку шестого Восточного экономического форума. Там президент в режиме видеоконференции примет участие в церемонии подписания добровольных обязательств компаниями - учредителями российского Альянса по защите детей в цифровой среде. Далее Владимир Путин по видеосвязи откроет социальные объекты образования в Дагестане.
Во Владивосток уже начали прибывать иностранные гости и участники Восточного экономического форума. В столицу Приморья уже прилетели граждане Японии, Республики Корея, США, Франции, Китая и других стран, сообщает Международный аэропорт Владивостока. Восточный экономический форум пройдет со 2 по 4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета.
Киев рассчитывает на гарантии США после достройки и ввода в эксплуатацию "Северного потока-2". Об этом заявил журналистам президент Украины Владимир Зеленский, который находится с визитом в Вашингтоне. На уточняющий вопрос, идет ли речь о санкциях в отношении РФ, политик ответил утвердительно. На сегодня запланирована встреча украинского лидера с президентом США Джо Байденом.
Ситуация в Афганистане ставит перед Казахстаном задачу укрепления обороноспособности. Надо готовиться к внешним шокам и наихудшему варианту развития событий, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев. В послании к народу на открытии второй сессии парламента седьмого созыва глава государства заявил о необходимости перезагрузки оборонно-промышленного комплекса и военной доктрины.
Сбербанк снизил минимальный возраст ипотечных заемщиков на три года - до 18 лет. Как следует из информации на сайте кредитной организации, самым молодым заемщикам стала доступна ипотека на новостройки и готовое жилье. Остальные продукты по-прежнему можно оформить по достижении 21 года.
Россиянки Виктория Сафонова и Маляк Алиева завоевали бронзу Паралимпийских игр в Токио в настольном теннисе в парном разряде. Сафонова и Алиева в полуфинале уступили голландкам Фредерик ван Хоф и Келли ван Зон. Это 78-я награда для россиян на Играх. Сборная России уже завоевала 26 золотых, 17 серебряных и 35 бронзовых медалей.
Обсудить
Рекомендуем