Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Сопротивление режиму запрещенного в России движения "Талибан" действующее в горной афганской провинции Панджшер может распространиться на другие провинции страны. Об этом заявил в интервью РИА Новости посол Афганистана в Таджикистане Мухаммад Зохир Агбар. По его словам, талибы не пойдут на переговоры с представителями Фронта сопротивления Афганистана и намерены уничтожить его лидера Ахмада Масуда.
В Москве сегодня может выпасть порядка 10 миллиметров осадков, что составляет почти 15% от месячной нормы, сообщила РИА Новости ведущий специалист центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. По ее словам, столичный регион находится вблизи центра циклона. Пройдут ливни, местами с грозами, а ветер усилится до 17 метров в секунду.
В Туркмении отложили начало учебного года в школах до 1 октября. Мера принята в целях профилактики инфекционных заболеваний, передает корреспондент РИА Новости. Как рассказали учителя школ Ашхабада, сегодня на занятия были приглашены только ученики с первого по шестой классы, которые проучатся до конца недели и уйдут на вынужденные каникулы до 1 октября. Ученики с седьмого по одиннадцатый класс начнут учебу сразу с 1 октября.
Первая ракетка мира серб Новак Джокович вышел во второй круг теннисного US Open. В первом круге Джокович в трех сетах обыграл датчанина Хольгера Руне. Следующим соперником серба станет голландец Таллон Грикспор.
Обсудить
Рекомендуем