Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
СМИ сообщили о проводимых талибами чистках в Кабуле. Боевики запрещенного в России террористического движения начали расправы над союзниками США в Афганистане после того, как американские военные покинули страну, передает Fox News со ссылкой на афганца, помогавшего армии Соединенных Штатов.
США одобрили новый пакет военной помощи Украине на 60 миллионов долларов. Также будет подписано рамочное соглашение о реформах, необходимых Киеву для членства в НАТО, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на встрече с Владимиром Зеленским.
Глава "Нафтогаза" выразил уверенность в возможности остановить строительство "Северного потока - 2". "Даже несмотря на то, что он может быть на 99% завершен, мы по-прежнему считаем, что его можно и нужно остановить. <...> И со своей стороны мы будем обсуждать, что США могут сделать в этом отношении, например, санкции США против Nord Stream AG", - заявил Юрий Витренко.
ВОЗ заинтересовалась выявленным в Колумбии штаммом коронавируса. Мутацию, обозначенную буквой "мю" греческого алфавита, обнаружили еще в январе.
Пеле опроверг информацию об экстренной госпитализации. "Ребята, я не терял сознания и нахожусь в очень хорошем здравии. Я побывал на плановом обследовании, которое ранее не мог посетить из-за пандемии. Сообщите, что в следующее воскресенье я не сыграю!", - написал в Twitter бывший нападающий сборной Бразилии по футболу.
Гимнастки Аверины допустили завершение спортивной карьеры. "Сейчас будут новые правила. Не могу точно сказать, заканчиваю я или остаюсь. После гимнастики хочу выучиться и сдать на права", - сказала Дина Аверина.
Обсудить
Рекомендуем