Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент США назвал вынужденным вывод войск из Афганистана. "Мой предшественник, бывший президент подписал соглашение с "Талибаном" (движение запрещено в РФ)... К тому моменту, когда я пришел, "Талибан" был в сильнейшей позиции с 2001 года. Мы были поставлены перед простым выбором, покинуть страну или, не выходя оттуда, отправить туда ещё десятки тысяч военных. Это был реальный выбор - между выводом или продолжением войны", - заявил Джо Байден.
Вашингтон и Киев подписали соглашение о сотрудничестве в разработке оружия. Об этом заявил министр обороны США Ллойд Остин на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским.
Президенты Франции и Казахстана обсудили ситуацию в Афганистане. Эммануэль Макрон и Касым-Жомарт Токаев переговорили по телефону.
Россия и Белоруссия перешли на постоянные сниженные тарифы на роуминг. Решение было принято в прошлом месяце по итогам заседания Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства.
Apple пообещала пожертвовать 30 миллионов долларов на достижение расовой справедливости. Как передает CNBC, деньги пустят на проекты по обеспечению равенства в образовательных и научных учреждениях.
Аслан Карацев из России вышел во второй раунд US Open. В первом круге теннисист победил испанца Хауме Муньяра.
Обсудить
Рекомендуем