В мире
"Сделаем, чтобы что?" Киев объяснил, почему продолжает торговать с Москвой

Советник Зеленского Арестович: Украина не закрывает границу с Россией из-за торговых связей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь делегации Киева в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу и советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович назвал возможный разрыв торговых связей с Москвой невыгодным. Об этом передает РИА Новости.
Дипломат в эфире национального телевидения ответил на вопрос, почему Украина не закроет границу с Россией и не прекратит с ней экономические отношения.
Арестович отметил, что РФ является пятым по объемам торговым партнером Украины, поэтому важно взвешивать негативные последствия такого шага для общества и государства.
«
"Мир сложным образом устроен. Даже если мы все это сейчас закроем, введем военное положение и так далее, всегда в политике и в жизни должен возникать вопрос: "Ну хорошо, сделаем, чтобы что? Какие последствия?"" – объяснил он.
В качестве примера советник Зеленского рассказал про Иран и Ирак, которые "воевали 80 лет", но "не разорвали дипломатические отношения". При этом Арестович добавил, что Украина все же стремится к "уменьшению зависимости от России".
В начале августа радио Sputnik сообщило, что Киев посчитал торговлю с Москвой угрозой экономической безопасности.
Эксперт: в Киеве хотят "добить" остатки украинской экономики
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем