В мире
Песков считает, что США могут заставить Киев выполнять Минские соглашения

Пресс-секретарь Путина Песков: США могут побудить Зеленского выполнять Минские соглашения

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. США могут использовать свое влияние, чтобы заставить президента Украины Владимира Зеленского выполнять Минские соглашения, заявил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.
Во вторник украинский лидер прибыл в Вашингтон, где 1 сентября встретится с главой Белого дома Джо Байденом.
«
"Мы очень внимательно отслеживаем результаты этой поездки с той точки зрения, что США действительно могут использовать свое влияние на господина Зеленского с тем, что побудить его все-таки пойти по пути реализации минских договоренностей, а также договоренностей, которые позже были достигнуты в Париже, и отказаться от тех действий, которые способны нанесите такой сокрушительный вред всему процессу минского урегулирования", – приводит слова Пескова РИА Новости.
Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявивших о независимости после госпереворота в Киеве в феврале того же года. Ситуация в Донбассе обсуждается в том числе на встречах контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла три документа о порядке урегулирования конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе Алексей Арестович назвал условие для наступления украинской армии в Донбассе.
"Сделаем, чтобы что?" Киев объяснил, почему продолжает торговать с Москвой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем