В мире
На Украине назвали условие для силового возвращения Донбасса

Киев назвал условие для наступления в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Для наступления в Донбассе должны сложиться "экстраординарные условия", заявил в эфире телеканала "Украина 24" пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе Алексей Арестович.
«
"Должны сложиться экстраординарные условия, чтобы мы пошли в наступление. Потому что это городская агломерация, и преимущественно это много наших граждан, и такое наступление чревато гибелью мирного населения, мы на это не пойдем. Мы пойдем, если на нас нападут россияне, они не оставят нам выбора, тогда мы пойдем воевать и даже пойдем в контрнаступление", – приводит его слова РИА Новости.
По его словам, украинские власти силовой вариант разрешения кризиса в Донбассе не рассматривают, делая ставку на "политико-дипломатическое урегулирование одновременно с прокачкой оборонного сектора".
Украинские власти в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, заявивших о независимости после госпереворота в Киеве в феврале того же года. Ситуация в Донбассе обсуждается в том числе на встречах контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла три документа о порядке урегулирования конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами продолжаются перестрелки.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Киев объяснил, почему продолжает торговать с Москвой.
"Первое и главное". Порошенко подготовил Зеленского к встрече с Байденом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем