Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Консультации по новому правительству Афганистана завершены, их итоги вскоре будут объявлены. Об этом заявил РИА Новости представитель запрещенного в России радикального движения "Талибан" Сухейль Шахин.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указ о назначении министром обороны бывшего первого заместителя главы ведомства Мурата Бектанова. Об этом сообщила пресс-служба казахстанского лидера.
Новый раунд консультаций с США по стратегической стабильности пройдет в сентябре, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с представителями национально-культурных объединений. Он отметил, что в Вашингтоне понимают недопустимость ядерной войны и подтверждают это заявлениями в ходе переговоров.
Люди, привившиеся вакциной от коронавируса компании Moderna, имеют более высокие показатели антител к COVID-19, чем вакцинированные препаратом Pfizer/BioNTech. Об этом говорится в статье международного научного журнала со ссылкой на исследования бельгийских ученых.
Глава Немецкого космического агентства в Германском центре авиации и космонавтики Вальтер Пельцер заявил РИА Новости, что он рад тому, что российский многофункциональный лабораторный модуль "Наука" причалил к МКС.
Россиянка Валерия Шабалина победила на Паралимпиаде в Токио на 200-метровке комплексным плаванием в классе SM14.
Обсудить
Рекомендуем