Главные темы часа. 13:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин поздравил пловца Богдана Мозгового с золотом токийской Паралимпиады. Спортсмен "по праву занял высшую ступень пьедестала почета. Своим триумфом уверенно подтвердил, что наша паралимпийская сборная по плаванию - в числе признанных мировых лидеров", - говорится в телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.
МВД признало пребывание в России гражданина Белоруссии, комика Идрака Мирзализаде пожизненно нежелательным. Он будет депортирован из страны, если самостоятельно не покинет ее территорию, сообщается на сайте ведомства. В последние годы стендапер не раз приезжал в Россию, а этой весной получил вид на жительство.
В России увеличат объем субсидий на горячее питание школьников 10 регионах, которые устранили ранее выявленные недостатки. На эти цели из федерального бюджета 2021-2023 годов предусмотрено более 183 миллиардов рублей. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
Австралийская авиакомпания Virgin Airlines хочет обязать всех сотрудников пройти вакцинацию от COVID-19, сообщила гендиректор компании Джейн Грдличка. Вместе с тем, в пресс-релизе на сайте авиакомпании отмечается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято в сентябре.
Глава Минюста Украины принял на работу пожизненно осуждённую женщину. "Работает нормально. Работодатель и работник довольны", - написал Денис Малюська на своей странице в Facebook. По его мнению, работать надо всем работоспособным, а "сидеть на шее у государства крайне нежелательно".
Обсудить
Рекомендуем