Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Более миллиона человек обесточены в американском штате Луизиана из-за урагана "Ида". Наиболее пострадали прибрежные районы. Ветер вырывал с корнем деревья, срывал крыши с домов, обрывал линии электропередачи. Погиб один человек.
Все, кто принимает решение о выезде за рубеж, должны быть готовы к определенным трудностям, заявил РИА Новости уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Григорий Лукьянцев. При этом он отметил, что ряд стран допускают дискриминацию в отношении привитых российскими вакцинами.
Цена на газ в Европе в ходе торгов преодолела отметку в $590 за тысячу кубометров. Об этом свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Ранее сообщалось, что по газопроводу "Северный поток - 2" в 2021 году может быть поставлено 5,6 млрд куб. метров газа.
Космонавты обнаружили новые трещины в российском сегменте МКС. Они находятся на модуле "Заря", который ввели в эксплуатацию первым, рассказал РИА Новости генеральный конструктор РКК "Энергия", дважды Герой Советского Союза Владимир Соловьев. По его словам, ранее в модуле уже находили сквозные трещины.
Свыше 50 рейсов бизнес-авиации привезут гостей и участников VI Восточного экономического форума во Владивосток, сообщает авиаузел. На месте работают пункты аккредитации делегатов форума и группы волонтеров. Свое участие уже подтвердили делегаты из Республики Корея, США, Франции, Японии и других стран. Ожидается около четырех тысяч гостей.
Обсудить
Рекомендуем