Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Госсекретарь США и глава МИДа КНР обсудили возможность свободного выезда из Афганистана. Энтони Блинкен и Ван И отметили, что международное сообщество должно обеспечить выполнение талибами (движение запрещено в РФ) взятых на себя обязательств в этом вопросе, заявил пресс-секретарь Госдепартамента Нед Прайс.
КНДР возобновила работу реактора по производству плутония в Йонбене. Это может помочь ей в изготовлении ядерного оружия, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на доклад Международного агентства по атомной энергии.
В Эстонии сегодня пройдут выборы президента. На этот пост выдвинут один кандидат - директор Эстонского национального музея Алар Карис, но могут появиться и другие претенденты.
Жена посла Греции в Бразилии получила 31 год тюрьмы за его убийство. Любовника Франсуазы де Соузы Оливейры, полицейского Сержиу Морейру приговорили к 22 годам, сообщает портал G1.
Названа устойчивая к кризису валюта. Это швейцарский франк, заявил эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин, слова которого приводит агентство "Прайм".
Диетолог назвала миндаль самым полезным орехом. "В составе миндаля очень много магния и цинка. Он полезен, по сути, каждому и крайне редко попадает в зону непереносимости", - пояснила врач-диетолог Маргарита Королева.
Обсудить
Рекомендуем