В мире
Паралимпийцы из России опустились на четвертую строчку на Играх в Токио

Спортсмены из России на пятый день Паралимпиады в Токио завоевали две золотых, две серебряных и восемь бронзовых медалей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа/ Радио Sputnik. Спортсмены из России в пятый день Паралимпиады в Токио выиграли две золотых, две серебряных и восемь бронзовых наград, на данный момент российские параатлеты занимают четвертое место по количеству медалей, сообщает в воскресенье "Москва 24".
По итогам очередного соревновательного дня золото российской команде принесли пловец Дмитрий Черняев на дистанции 100 метров брасом, легкоатлет Денис Гнездилов в толкании ядра. Серебряные медали получили пловцы Денис Тарасов и Анна Крившина – оба выступали в дистанции 50 метров вольным стилем.
Бронзовые награды в команде Паралимпийского комитета России завоевали легкоатлеты Виталий Гриценко, Роман Тарасов и Анна Сапожникова, а также дзюдоист Анатолий Шевченко, пауэрлифтер Вера Муратова, пловцы Юлия Шишова и Владимир Даниленко, лучники Степанида Артахинова и Баир Шигаев.
Теперь на счету российской сборной 15 золотых, девять серебряных и 28 бронзовых медалей. Лидирует в медальном зачете команда Китая, за ней идут представители Великобритании, замыкают тройку американские спортсмены.
Ранее радио Sputnik сообщало, что рапирист Никита Нагаев завоевал бронзу Паралимпиады в Токио.