В мире
"Нет никаких сомнений". Эрдоган высказался о покупке второго полка С-400

Лидер Турции Эрдоган заявил об отсутствии сомнений по покупке у России второго полка С-400

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 августа/ Радио Sputnik. Турецкий лидер Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не сомневается в успехе покупки у России второго полка зенитных ракетных комплексов С-200, передает РИА Новости.

"Насчет покупки в России второго пакета С-400 у нас нет никаких сомнений. Мы с Россией предпринимаем много шагов, будь это С-400 или другие темы в сфере оборонной промышленности. Во время тушения пожаров (на юге республики в августе - ред.) мы использовали российские самолеты. В последнем телефонном разговоре (с президентом РФ Владимиром Путиным - ред.) мы обсудили эту тему. Когда я поеду в Россию, мы все это обсудим еще раз", - объяснил Эрдоган в беседе с журналистами.
В 2017 году Россия и Турция заключили контракт на поставку полкового комплекта зенитных ракетных комплексов С-400, в 2019 году условия сделки были выполнены. Это вызвало кризис в отношениях Анкары и Вашингтона.
В апреле текущего года министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил о переговорах с Россией о поставке второго полкового комплекта С-400. Замгоссекретаря США Виктория Нуланд, в свою очередь, пригрозила введением новых санкций в отношении Анкары в случае, если турецкая сторона продолжит закупать российские вооружения.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Госдеп США обеспокоен соглашением России и Индии по С-400.
Байден не смог договориться с Эрдоганом по С-400
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем