Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россиянин Дмитрий Черняев стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров брассом в классе SB4. В финале он показал время 1 минута 31,96 секунды и обновил мировой рекорд, который был установлен в сентябре 2012 года. Серебро взял колумбиец Мойзес Фуэнтес Гарсия, бронза у грека Антониоса Цапатакиса.
Легкоатлет Денис Гнездилов проявил по-настоящему лидерские качества и победный настрой. Об этом заявил Владимир Путин, поздравляя спортсмена с "золотой" медалью на Играх в Токио в соревнованиях по толканию ядра.
В Кандагаре начались переговоры о новом афганском правительстве. На них присутствует лидер захватившего власть в стране радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) мулла Хибатулла Ахундзада. Об этом сообщил телеканал "Аль-Джазира".
Действия США в Афганистане "потрясли" посетившего аэропорт Кабула американского конгрессмена Сета Моултона. Он уверен, что эвакуацию надо было начинать "месяцы назад".
Почти 30 правоохранителей пострадали в Одессе в ходе столкновений на "Марше равенства", который провело ЛГБТ-сообщество. Задержаны свыше 50 человек.
В Сочи ожидается жара до 37 градусов, предупредило главное управление МЧС по Краснодарскому краю. Запрещается разводить костры вблизи сухой травы и деревьев. На курорте объявлено экстренное предупреждение.
Обсудить
Рекомендуем