Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Боевики "Талибана" (террористическая организация, запрещена в РФ) убили местного исполнителя фольклорной музыки в афганской провинции Баглан, рассказал РИА Новости источник. По его словам, радикалы выгнали певца Фавада Андараби из его дома и расстреляли.
Последний самолет с британскими военными из Афганистана прибыл в Великобританию, сообщает телеканал Sky News. Двадцатилетняя кампания Соединенного королевства в исламской стране завершилась.
Литва вновь доставила мигрантов к белорусской границе. О новом случае с применением физической силы говорится в сообщении белорусского комитета в telegram-канале. Он произошел на участке Лидского погранотряда - литовские пограничники выбросили из страны пожилую беженку в полуобморочном состоянии, а вместе с ней двоих молодых людей.
Ракета-носитель Falcon 9 стартовала во Флориде с грузовым кораблем Dragon. НАСА ведет прямую трансляцию. Это четвертый полет для первой ступени ракеты, ранее она использовалась для запуска двух пилотируемых миссий Crew Dragon и запуска коммерческого спутника.
Проблемы с дыханием у переболевших COVID-19 могут наблюдаться в течение нескольких месяцев. Об этом заявила профессор, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.
Жителей Центрального федерального округа к вечеру 1 сентября ожидает резкое похолодание сразу на 5-8 градусов, сообщил начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин.
Обсудить
Рекомендуем