Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Вооруженные силы США перешли к финальной фазе операции эвакуации людей из Афганистана. В аэропорту Кабула находятся порядка тысячи человек, они ожидают американские военно-транспортные самолеты.
Страны "Большой семерки", Турция и Катар обсудят будущее аэропорта Кабула после того, как США завершат вывод своих войск из Афганистана, сообщает New York Times со ссылкой на источники. Встреча намечена на понедельник, 30 августа.
В России началось досрочное голосование для жителей труднодоступных и отдаленных местностей. Как сообщили в ЦИК, оно коснется избирателей как минимум 11 регионов. Члены избирательных комиссий будут добираться до жителей с помощью авиационного, водного и автомобильного транспорта высокой проходимости.
Повторные выборы депутатов парламента Киргизии пройдут 28 ноября. Указ подписал президент республики Садыр Жапаров. Итоги предыдущих выборов, прошедших в октябре 2020 г, были отменены на фоне массовых беспорядков.
Не менее 80% населения Сингапура полностью привито от COVID-19, заявил министр здравоохранения страны Он Е Кун. Вакцинация от коронавируса в стране началась 30 декабря прошлого года, первыми вакцину компаний Pfizer и BioNTech начали получать медработники.
Обсудить
Рекомендуем