Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Париж и Лондон призовут ООН работать над созданием "зоны безопасности" в столице Афганистана Кабуле. Это необходимо для защиты гуманитарных операций, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью. По словам политика, Ранее источник в ООН заявил РИА Новости, что генсек Антониу Гутерреш планирует 30 августа встретиться по ситуации в Афганистане с постпредами постоянных членов Совбеза - России, США, Великобритании, Франции, Китая.
Возглавляемая США операция против запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" не закончена. В этом госсекретарь Энтони Блинкен заверил президента Ирака Бархама Салеха. Как сообщил пресс-секретарь госдепартамента Нед Прайс антитеррористическая миссия переходит в новую фазу с опорой на возросшие возможности иракских сил безопасности.
Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 30 июля "О мерах по нейтрализации угроз в энергетической сфере", сообщается на сайте главы государства. Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил, что совет рассмотрел вопрос энергобезопасности в связи с монополизацией распределительных сетей.
Власти Кубы оценили ущерб от урагана "Ида" как незначительный. В западных провинциях, над которыми вихрь пронесся в пятницу, восстанавливают электросети и расчищают завалы, сообщила газета компартии. В провинции Пинар-дель-Рио и на острове Хувентуд пострадали плантации бананов, кукурузы и маниоки. Повреждены кровли некоторых домов и линии электроснабжения. Ремонтным бригадам уже удалось восстановить значительную часть линий электропередач.
Женская сборная США по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира в канадском Калгари. В 1/4 финала американки со счетом 10:2 разгромили команду Японии. Соперник сборной США по полуфиналу определится позднее.
Обсудить
Рекомендуем