В мире
Пловчиха Буткова завоевала бронзу Паралимпиады

Россиянка Буткова завоевала бронзу Паралимпиады в Токио на дистанции 150 метров комплексным плаванием

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Россиянка Наталия Буткова завоевала бронзу Паралимпиады в Токио в комплексном плавании на 150 метров, сообщает Паралимпийский комитет России.
Буткова преодолела дистанцию за 2 минуты 53,25 секунды. Первое место заняла китаянка Ю Лю (2.41,91), второй стала ее соотечественница Янфэй Чжоу (2.47,41).
Соревнования проходили выступали в категории SM1. К ней относятся лица, испытывающие проблемы с координацией в конечностях. У спортсменов, выступающих в этой категории, также могут отсутствовать ноги или руки.
Всего на счету сборной России 34 медали: 12 золотых, 7 серебряных и 15 бронзовых.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Елена Прокофьева выиграла золото паралимпийского турнира по настольному теннису.