В мире
СМИ узнали подробности формирования временного правительства Афганистана

Телеканал GEO TV: членами временного правительства Афганистана станут лидеры этнических групп

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Лидеры всех этнических групп войдут во временное правительство Афганистана, которое сформирует "Талибан"*, сообщил пакистанский телеканал GEO TV.
«
"Временное правительство будет включать лидеров всех национальностей и племен, проживающих в стране, а также командиров талибов", – говорится в сообщении.
В новое правительство войдет не менее десяти человек.
В первую очередь в состав кабмина назначат министров юстиции, внутренней безопасности, обороны, иностранных дел, финансов, информации и спецведомства по делам Кабула, добавил собеседник телеканала.
Талибы взяли под контроль почти всю территорию Афганистана 15 августа. Пока они не определились со структурой будущего правительства и формой государственного устройства.
Международное сообщество ведет диалог с "Талибаном"* для решения технических задач по вывозу людей из Исламской республики, однако о признании новой афганской власти пока речь не идет.

Глава Белого дома Джо Байден пообещал, что американский контингент полностью покинет страну к 31 августа. Этот день в качестве "красной линии" обозначило руководство "Талибана"*.
Ранее радио Sputnik сообщало, что талибы начали занимать аэропорт Кабула.
* Запрещенная в России террористическая организация
Бывший вице-президент рассказал, что стало "началом конца" Афганистана
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем