В России
Жданов установил мировой рекорд и взял второе золото Паралимпиады

Российский пловец Жданов выиграл вторую золотую медаль на Играх в Токио и установил мировой рекорд

МОСКВА, 28 августа/ Радио Sputnik. Российский пловец Роман Жданов завоевал золотую медаль на дистанции 150 метров комплексным плаванием в категории SM4 на Паралимпийских играх в Токио, передает РИА Новости.
Отечественный параатлет опередил израильтянина Ами Омера Дадаона и японца Такаюки Сузуки. Жданов при этом установил мировой рекорд, преодолев дистанцию за 2 минуты 12,17 секунды.
Для Жданова медаль стала третьей на Играх в Японии. Ранее он выиграл золото на дистанции 50 метров брассом и стал третьим на стометровке вольным стилем.
Ранее радио Sputnik сообщило, что россиянка Елена Прокофьева завоевала золото на паралимпийском турнире по настольному теннису.