В мире
В Индии появится первый препарат для вакцинации подростков

Индийский препарат от COVID-19 для вакцинации подростков будет доступен в октябре

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 27 августа/ Радио Sputnik. Новый индийский препарат, который может быть использован для вакцинации подростков от COVID-19, будет доступен к октябрю этого года, передает РИА Новости.
Об этом на пресс-конференции заявил заместитель министра здравоохранения Индии Раджеш Бхушан.
«
"Приступая к переговорам, мы поняли из сообщений СМИ, а также из нашего собственного взаимодействия с компанией-производителем вакцин, что они смогут предоставить эту вакцину с первой недели октября. Мы ведем с ними переговоры, и как только мы определим условия закупок, мы поделимся ими с вами", – пояснил чиновник.
Бхушан также добавил, что на данный момент эксперты консультативной группы по иммунизации в Индии готовят рекомендации по вакцинации детей. Вскоре, по его словам, они будут обнародованы.
Препарат ZyCov-D – первая в мире вакцина, созданная с использованием части генетического материала вируса. Компания-производитель, Zydus Cadila на прошлой неделе получила разрешение на использование своего препарата для вакцинации взрослых и детей старше 12 лет.
К настоящему времени в стране разрешены к использованию четыре вакцины: индийский вариант препарата от AstraZeneca под названием Covieshield, местная вакцина Covaxin, российский препарат "Спутник V", а также американская вакцина, произведенная компанией Moderna. ZyCov-D стала пятой.
По числу выявленных случаев COVID-19 Индия находится на втором месте. С начала пандемии в стране зарегистрировано более 32,6 миллиона заражений, выздоровели около 31,8 миллиона человек, больше 436 тысяч граждан скончались.
Накануне радио Sputnik сообщало, что в России зарегистрировали еще одну вакцину от коронавируса – "ЭпиВакКорона-Н".
Ученый объяснила, как прививка повлияет на больного COVID-19 человека
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем