Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Американские военные считают, что теракт у аэропорта Кабула совершил смертник со взрывчаткой. Он привел в действие бомбу на входе или рядом с пропускным пунктом. У смертника были сообщники, открывшие огонь по людям из стрелкового оружия, сообщил журналистам генерал-майор Уильям Хэнк Тэйлор. Он опроверг информацию о втором взрыве, который, якобы, произошел вскоре после первого нападения у гостиницы недалеко от аэропорта.
Швейцария завершает эвакуацию из Кабула. Кризисный центр в Афганистане распущен, сообщает Федеральный департамент обороны. К этому дню стране удалось вывезти из Афганистана около 400 человек. Как отмечается, это самая масштабная кампания по эвакуации в истории страны. В Афганистане все еще находятся 11 граждан Швейцарии.
Связывающая Армению и Иран межгосударственная дорога Горис-Капан открыта, заявил замгубернатора Сюникской области Нарек Бабаян. Подтверждение этой информации из других официальных источников пока нет.
Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и организаторов международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня – 2021". Глава государства в телеграмме отметил, что это ожидаемое событие, впечатляющее своей масштабностью, торжественностью, зрелищностью. Президент убежден, что фестиваль надолго запомнится присутствующим. Сегодня на Красной площади проходит первый концерт в рамках военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Форум продлится до 5 сентября.
Обсудить
Рекомендуем