Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин обсудил с Совбезом РФ Афганистан и сообщил о продолжении консультаций с партнерами. "Поговорим по всему комплексу (вопросов), в том числе по работе на дипломатическом, на военном, на гуманитарном направлении", - пояснил глава государства. С докладом также выступил глава МИД России Сергей Лавров.
Афганцы с документами смогут ездить за границу после открытия гражданской части аэропорта Кабула. Об этом заявил представитель политофиса запрещенного в России движения "Талибан" в Катаре Сухейль Шахин. По его словам, накануне делегация талибов провела в Дохе встречу с французским переговорщиком Франсуа Ришье и другими дипломатами.
МИД РФ отреагировал на плакаты с Калининградской областью в составе Германии. "Россия исходит из того, что власти ФРГ и партия Христианско-демократический союз (ХДС) не ставят под вопрос территориальную целостность РФ и не имеют отношения к предвыборным плакатам, на которых Калининград включен в состав ФРГ", - заявила официальный представитель ведомства РФ Мария Захарова.
Российская вакцина "Спутник V" защищает от тяжелой формы штамма "дельта". Это показали результаты независимого исследования, проведенного учеными из Санкт-Петербурга, сообщает журнал Science. В работе участвовали почти 14 тысяч пациентов с симптомами коронавирусной инфекции и подтвержденным диагнозом COVID-19.
Россельхознадзор с 27 августа разрешил поставки в Россию инкубационного яйца с 30 предприятий Германии. Решение принято по результатам анализа полученных от компетентного ведомства ФРГ материалов.
Обсудить
Рекомендуем