В России
Убитую в Тюмени девочку перед смертью изнасиловали

Подозреваемый Бережной заманил ребенка в квартиру, связал скотчем, изнасиловал, а после задушил

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 26 августа/ Радио Sputnik. Сорокалетний житель Тюмени Виталий Бережной признался, что заманил школьницу Настю Муравьеву к себе в квартиру, где изнасиловал ее, а затем убил, сообщается на сайте Следственного комитета России.
«
"По уголовному делу об убийстве ребенка задержан 40-летний уроженец города Сургута Виталий Бережной. Ему планируется предъявить обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "в, к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием). Следствие ходатайствует перед судом об избрании Бережному меры пресечения в виде заключения под стражу", – говорится в сообщении.
Уточняется, что находившийся в алкогольном и наркотическом опьянении Бережной встретил восьмилетнюю школьницу на лестничной площадке. Туда девочка периодически приходила из-за бесплатного wi-fi и скачивала игры на телефон. Мужчина заманил ребенка в квартиру, связал скотчем, изнасиловал, а после задушил.
Тело Насти Муравьевой он хранил в холодильнике несколько дней. На работе Бережной взял коробку от бытовой техники, в которую тщательно упаковал тело и для герметичности положил ее в пластиковые пакеты, обмотав скотчем.
«
"В целях сокрытия преступления 17 августа он отнес и спрятал коробку с телом потерпевшей в труднодоступном месте на берегу озера Оброчное, где оно впоследствии было обнаружено в ходе организованных следствием поисковых мероприятий", – добавляется на сайте.
Удалось установить, что Бережной более трех лет являлся помощником участкового уполномоченного милиции в районном отделе милиции в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа, в Тюмень он перебрался в 2015 году. С середины июня до середины августа 2021 года он проживал в арендованной студии неподалеку от места жительства девочки.
В присутствии следователей Бережной показал, где спрятал тело школьницы.
"По уголовному делу назначен ряд экспертиз с целью установления полной картины произошедшего. Продолжается комплекс следственных действий", – резюмируется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что на мосту в центре Москвы нашли изрезанное тело мужчины.
Источник: возможный убийца девочки в Тюмени искал ее с волонтерами
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем