Авторы

Верните Джо Байдену микрофон, пусть наговорится

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ораторика и дискуссия – давно уже не конек Джо Байдена. Сорок шестому президенту Соединенных Штатов отключили микрофон, когда он отвечал на вопрос журналиста. Такого в публичной политике США еще не было. Но когда-то все происходит впервые.
СМИ узнали о планах США завершить эвакуацию из Афганистана за 36 часов
Президент США снова "отличился" и, кажется, уже никто в аппарате Белого дома не удивился тому, что сотрудник, ответственный за звук микрофонов, проявил самоволие, ну или служебный "подвиг". Очевидно, он хотел избавить мир от очередного "фирменного" байденовского конфуза, но вышло все равно не очень.
Во время пресс-конференции журналист спросил Байдена, как он поступит, если солдаты останутся в Афганистане после 31 августа. Президент сначала ухмыльнулся, затем решил ответить на вопрос, в эту секунду звук пропал. Но по данным RT, Байден сказал: "Ты будешь первым, кому я позвоню". 31 августа – "час Х", до этого времени американцы должны вывести войска из исламской республики, иначе "Талибан"* будет считать это оккупацией. Может быть, Байден просто не в курсе. Ну или забыл об этом дедлайне и последствиях. Нечасто же с США так разговаривают.
Республиканцы отреагировали жестко, в частности член палаты представителей Соединенных Штатов Ронни Джексон назвал Байдена больным и потребовал его немедленной отставки.
Американские эксперты назвали число ожидающих эвакуации афганцев
А с другой стороны, зачем убирать звук-то? Неужели американцы не должны знать, каков их лидер? Или уже знают и даже более чем? Может быть мы чего-то не понимаем. Наверняка, не все доносится в СМИ через инсайдеров и источников, близких к официальным лицам. Ох, не все.
Вообще, конечно, еще после этого инцидента точно усилятся разговоры в пользу Камалы Харрис: а не сделать ли нам пилота №2 первым? Очевидно, что вице-президента будут готовить к управлению сверхдержавой.
В общем, перегорел Спящий Джо. Теперь уже окончательно. Поэтому дайте напоследок президенту выговориться. Устройте мероприятие, уже понятно, непубличное. Верните микрофон. Пусть это будет хотя бы караоке.
* запрещенная в РФ террористическая организация
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
"В хаотичной фазе". ФРГ опасается новых провокаций в Афганистане
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем