Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
США и союзники за сутки эвакуировали из Афганистана около 13,5 тысяч человек. С 14 августа вывезены свыше 95 тысяч человек, сообщил в Twitter заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс.
Шесть граждан Белоруссии эвакуированы из Афганистана. В том числе три человека вывезены самолетом Минобороны России, сообщил РИА Новости первый секретарь – консул посольства Белоруссии в Таджикистане Александр Новак. По его словам, в Афганистане остаются три гражданина Белоруссии и одна женщина, имеющая вид на жительство в республике.
Лидер Христианско-социального союза, премьер-министр Баварии Маркус Зедер заявил о "стопроцентной" поддержке кандидата в канцлеры от консервативного блока Армина Лашета, несмотря на его низкие рейтинги. Он подчеркнул, что считает этого политика компетентным и способным доказать это избирателям. Зедер также отверг спекуляции о том, что он может сменить Лашета как кандидат в канцлеры от ХДС/ХСС, отметив, что "решение было принято, и уже давно".
Мэрия Бангкока организовала мобильные пункты вакцинации на базе городских автобусов. Переоборудовано уже 10 машин. В мобильных пунктах одновременно смогут прививать по 10 – 12 человек. По данным СМИ, автобусы будут парковаться у густонаселенных кварталов и принимать пациентов в порядке живой очереди. Первые мобильные пункты выедут по адресам в понедельник, 30 августа.
Проведение этапа Армейских игр в Сербии даст возможность подумать о закупке новых вооружений для усиления обороноспособности республики, заявил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко. Этап соревнований "Страж порядка" начнется 29 августа в городе Кралево в 200 километрах от Белграда. В состязаниях заявлено участие военных полицейских России, Сербии, Казахстана, Ирана, Кипра и Катара.
Александр Кузюков стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в фехтовании на шпагах в категории B, принеся сборной России шестую золотую медаль. Кузюков в финальном поединке одолел бразильца Джоване Гиссоне со счетом 15-8. Бронзу получил британец Димитри Кутия.
Обсудить
Рекомендуем