Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Тюмени после убийства школьницы начали служебную проверку в отношении руководителя регионального управления Следственного комитета России Александра Кублякова, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, это связано с неэффективностью организованного расследования резонансного преступления, в том числе поисковых и оперативных мероприятий. Кроме того, для расследования исчезновения еще восьми детей в Тюменской области в регион направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата Следственного комитета.
Бельгия не поддерживает официальные контакты с запрещенным в России движением "Талибан". Решение по отношениям с будущим правительством Афганистана будет принято совместно с партнерами в Евросоюзе, заявила глава МИД Бельгии Софи Вильмес. Признание будущего афганского руководства, по ее словам, будет также обсуждаться в рамках НАТО и ООН.
Третья прививка на 95% предотвращает заражение коронавирусом, и на 97% - развитие серьезных симптомов в случае заражения, сообщили израильские СМИ со ссылкой на данные Минздрава. Ведомство подчеркивает, что это важная статистика, которая может снизить нагрузку на больницы. По официальным данным, третью прививку в Израиле сделали более миллиона 600 тысяч человек. Граждан вакцинируют препаратом Pfizer.
Уполномоченный правительства Германии по вопросу транзита газа через Украину Георг Граф Вальдерзее 27 августа посетит Киев, сообщает министерство экономики и энергетики ФРГ. По данным ведомства, Вальдерзее встретится с украинским министром энергетики Германом Галущенко и председателем правления "Нафтогаза" Юрием Витренко.
Президент Ирана Ибрахим Раиси провел первое заседание нового правительства. Глава государства призвал министров раскрыть и устранить коррупционные схемы в стране во избежание новых проблем в экономике. В среду парламент Ирана проголосовал за вотум доверия новому правительству. Не получила одобрения депутатов только кандидатура Хоссейна Бакголи на пост министра образования.
В Москве за год до старта чемпионата мира по волейболу прошла торжественная церемония запуска часов обратного отсчёта, передаёт корреспондент РИА Новости с места событий. Одновременно со столицей часы обратного отсчета запустили в других городах-организаторах турнира. Чемпионат мира с участием 24 сборных пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года.
Обсудить
Рекомендуем