Главные темы часа. 07:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запрещенное в РФ движение "Талибан" с приходом к власти в Афганистане получило доступ к значительному объему вооружений. Об этом заявил РИА Новости президент российской секции Международной полицейской ассоциации Юрий Жданов.
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес предложил афганцам, которые не смогли покинуть страну на самолете, уезжать из страны наземным путем. По его словам, так было бы безопаснее и лучше.
Сила антител от "Спутника V" спустя 4-6 месяцев после вакцинации только растет, особенно против вариантов "бета" и "гамма". Об этом сообщило министерство науки, технологий и инноваций Аргентины.
Сразу два случая заражения штаммом COVID "лямбда" выявлены в Японии у прилетевших из Перу, сообщило агентство Киодо со ссылкой на данные министерства здравоохранения. Когда именно прибыли инфицированные пассажиры в страну, не уточняется.
Минтруд изменит правила начисления социальных выплат. Речь идет о семьях с детьми от трех до семи лет, одиноких родителях, а также женщинах, вставших на учет в ранние сроки беременности, рассказала замминистра труда и соцзащиты Ольга Баталина.
В США стартует пилотная программа использования собак при лечении ветеранов боевых действий. Указ подписал президент Джо Байден, сообщил Белый дом.
Обсудить
Рекомендуем