Главные темы часа. 00:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Канцлер Австрии Себастьян Курц положительно оценил встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым в Вене. "В ходе переговоров мы уделили внимание совместной борьбе с COVID-19, Афганистану, Белоруссии, экономике, гражданскому обществу и культурному сотрудничеству, а также отношениям между ЕС и Россией", - написал политик в Twitter.
Движение "Талибан" (запрещено в РФ как террористическое) открыто к участию России в экономике, включая освоение недр. Об этом заявил посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов.
Соединенные Штаты не намерены задействовать дополнительные самолеты коммерческих авиалиний для содействия эвакуации из Афганистана. Об этом заявил на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
Жилой трехэтажный дом обрушился в Испании. Инцидент произошел в муниципалитете Пеньискола (провинция Кастельон), сообщает пожарная служба. По данным местных СМИ, под завалами находятся три человека, одного удалось обнаружить, но пока не получается вызволить из под обломков.
Применение 1,6 млн доз вакцины Moderna отложено в Японии. Минздрав страны получил отчеты из нескольких центров вакцинации в стране о том, что в некоторой части неиспользованных доз данного препарата были обнаружены посторонние вещества.
Обсудить
Рекомендуем