В мире

В Киеве с иронией встретили претензии Порошенко после случая с зеленкой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 августа/ Радио Sputnik. Экс-лидер Украины Петр Порошенко, всерьез утверждая, что инцидент с зеленкой стал попыткой нынешнего главы государства Владимира Зеленского остановить волонтеров и ветеранов, предстает в неприглядном свете, за политика "даже как-то неловко", считает советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.
В минувший вторник Порошенко облили зеленкой в центре Киева. Перед этим он участвовал в "Марше защитников Украины". Правоохранители уже задержали хулигана и доставили его в Печерское управление полиции. Возбуждено уголовное дело, шутнику грозит до пяти лет тюрьмы.
Порошенко же после объявил, что считает Зеленского причастным к случившемуся. Он призвал действующего украинского лидера не пытаться остановить участников акции "зеленой соплей".
«

"Если Порошенко действительно заявил, что инцидент с зеленкой был попыткой остановить волонтеров и ветеранов, то это очень глупое заявление, даже как-то неловко за Порошенко. Эти люди защищали Украину от внешней агрессии и их не останавливали гораздо более серьезные вещи, чем зеленка", – отметил Подоляк в комментарии украинскому изданию "Лига".

Ранее радио Sputnik сообщало, что украинский экс-депутат заявил об обмане Зеленским избирателей.
"Может прозвучать как парадокс". Кучма назвал причины потери Крыма
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем