Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Имена причастных к водной блокаде Крыма установлены, материалы об их преступных деяниях собраны, заявил глава крымского парламента Владимир Константинов. Накануне Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье об экоциде по факту перекрытия Северо-Крымского канала, которое нанесло ущерб экономической, социальной и экологической обстановке на полуострове.
Глава МИД Пакистана Шах Махмуд Куреши посетит Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан и Иран для обмена мнениями по ситуации в Афганистане. В Исламабаде считают, что соседние страны жизненно заинтересованы в мире, безопасности и стабильности Афганистана и региона. Важно тесно координировать действия с соседями для решения общих проблем и продвижения целей мира, безопасности, стабильности и региональной взаимосвязанности", - отмечает МИД Пакистана.
Правительство Японии введет режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса еще в восьми префектурах. Об этом на заседании экспертной комиссии заявил министр по восстановлению экономики Ясутоси Нисимура. По его словам, ограничения затронут регионы Айти, Гифу, Миэ, Мияги, Окаяма, Сига, Хиросима и Хоккайдо. Ограничения там вступят в силу с 27 августа и продлятся до 12 сентября.
Мексиканская нефтегазовая корпорация Pemex намерена до конца августа ввести в строй скважины, остановленные из-за пожара на платформе в Мексиканском заливе. Как сообщил гендиректор компании Октавио Ромеро Оропеса, из 125 скважин, вышедших из строя уже запущены 35. Они производят 71 тысячу баррелей в день. Еще 29 скважин откроют в течение следующих 36 часов, заявил Ромеро.
Сборная Канады со счетом 5:0 одержала победу над командой Швейцарии в матче чемпионата мира по хоккею среди женщин в Калгари. Сборные США и Канады в группе "A" набрали по девять очков после трех матчей. Команда России с тремя баллами после трех встреч занимает третье место. В матче группы "B" сборная Японии победила команду Венгрии - 4:1.
Обсудить
Рекомендуем